Пятница, 26.04.2024, 04:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2008 » Октябрь » 30 » Обращение президента ФК «Локомотив» Н.А. Наумова к болельщикам клуба
Обращение президента ФК «Локомотив» Н.А. Наумова к болельщикам клуба
20:38

Уважаемые болельщики!

Как президент футбольного клуба «Локомотив», я хотел бы выразить удовлетворение тем фактом, что в минувшем матче нашей команды с ярославским «Шинником» мы сумели одержать крупную победу, набрав при этом важные три очка. «Локомотиву» сейчас нелегко – футболисты в связи с рядом неудач в российском чемпионате тяжело переживают нынешнюю ситуацию, и, как никогда ранее, нуждаются в поддержке своих поклонников. Они рассчитывали на поддержку и в последней встрече с ярославской командой. Вместо этого все мы стали свидетелями того, как люди, которые именуют себя элитой и авангардом фанатского движения «Локомотива», открыто болели за команду соперника – случай, который можно признать беспрецедентным в истории футбола. Мне хотелось бы извиниться перед этими болельщиками – за то, что мы, вопреки их усилиям по поддержке «Шинника», все же одержали победу со счетом 3:0. Очень жаль, что мы вновь не оправдали, таким образом, чаяний «истинных поклонников» нашего клуба.
«Локомотив» имеет славную историю и богатые традиции, и все мы этим гордимся. Ни для кого не секрет, что у славы всегда много друзей. Разделить успех команды и жить в состоянии вечного праздника – это самое простое, самое доступное для любого человека. Называть себя болельщиком «Локомотива» в то время, когда у клуба все благополучно – не доблесть, не подвиг. Быть рядом с сильным – всегда легко. Но русская пословица гласит: «Друзья познаются в беде». Применительно к футболу, истинность любви к команде и проверяется в трудные времена. Мне, как президенту клуба, больно и горько осознавать, что те, на кого мы больше всего рассчитывали, повернулись к команде спиной.
Игру «Локомотива» в последнее время нередко характеризовали жестким и емким эпитетом «позор». Но ребята, играющие в нашей команде, молодые парни, часть из которых только начинают путь в большом футболе, никогда не выказывали пренебрежение к болельщикам, осознавая, что именно болельщики – наша главная ценность, именно для них мы готовы преодолевать трудности и работать, стиснув зубы - вопреки всему. Что же такое «позор», мы увидели на трибунах в игре с «Шинником» - поддержка чужой команды и пренебрежение своей. Все это наводит на мысль, что что-то не так не столько в команде, сколько в головах у тех людей, которые провоцируют болельщиков «Локо» на подобное поведение.
Все мы видели на матче в Перми баннер «Нас не развалить». Написать такое – проще всего. То, что было продемонстрировано болельщиками в следующей игре на деле – это и есть шаг к развалу - прежде всего, развалу фанатского движения, развалу нормального восприятия СВОЕЙ команды. Это очень тревожная ситуация.
Я хочу обратиться ко всем, кому дорог футбольный клуб «Локомотив» - мы должны пройти этот сложный путь вместе, не унижая друг друга, а напротив – оказывая поддержку, помогая преодолевать трудности. Только так мы с честью выйдем из ситуации, только так мы сохраним свое лицо и не станем посмешищем в глазах футбольного мира. «Локомотив» - наше общее достояние. Давайте вместе постоим за его честь.

Президент ФК «Локомотив» Наумов Н.А.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", // 30.10.2008 14:41
http://www.fclm.ru/news/

Просмотров: 898 | Добавил: КэТТи | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Afanasik  
0
Бывают в жизни огорченья biggrin
Но это не тот случай smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright SevenStudio&Ucoz © 2024
Хостинг от uCoz